Здравствуйте , хотелось бы спросить при риноскопии видно что в перегородке нет хрящевой части после септопластики или мне нужно делать обследование какое то, была сделана септопластика 13 марта 2015 года, у лоров которых я была все говорят что перегородка стоит ровно , ноу меня почему то буквально на 11 месяцев после этой операции появилась ассиметрия крыльев носа , одно крыло стало выше чем другое и кончик носа стал вытягиваться,а после самой операции кончик носа вообще втянулся внутрь, может быть такое что там вообще нет хряща или нет его в какойто части и может ли так быть что растет надхрящница?
Отвечает Элькун Геннадий Борисович
отоларинголог, хирург
Добрый день. Необходимо обратиться ко врачу, без осмотра сложно что-то посоветовать.