Консультации / Педиатрия

Колики

Добрый день. Сынуле 3 месяца и мы с рождения мучаемся ужасными коликами. Давала эспумизан, саб симплекс, теперь даю боботик, а газики все еще не дают нам спать. Малыш спит всего 15 минут и просыпается от колик, очень долго засыпает. Вес нормальный.Посоветуйте мне пожалуйста как быть, и вообще можно ли давать симетикон больше 3 месяцев? Заранее благодарю.
Здравствуйте! далеко не всегда такую выраженную картину дают только кишечные колики. Вероятно в животике есть проблема иная, которая может усиливать приступы болей. Поэтому я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам станет понятно--нарушения это пищеварения или флоры или же все в порядке. И после этого мы сможем подобрать прицельное лечение. Если ребенок на искусственном вскармливании, то имеет смысл обратить внимание на смесь, содержащую пребиотики, очень полезные для формирования здоровой микрофлоры кишечника. Хорошим представителем такого питания является эстонская смесь Нуппи. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся