Консультации / Педиатрия

Ревакцинация акдс и полиомиелита

Добрый день! Я не сделала в срок ребёнку ревакцинацию от полиомиелита и акдс. Из-за того, что у дочери была аллергия, потом отъезды, бесконечные вирусные заболевания. И это длится уже больше года. Сейчас ребёнку 3 года. Могут ли быть какие-то последствия из-за того, что большой перерыв между последней прививкой акдс и полиолимиелита? Или для ревакцинации срок между прививками не имеет значения? Первые 3 были прививки были сделаны в срок.
Здравствуйте! Конечно, в идеале соблюдать рекомендованные интервалы между вакцинациями. Однако, в реальной жизни это не всегда получается--аллергия, орви сбивают график. Лучше сделать даже с таким интервалом, чем не сделать вообще. Это все равно будет работать на формирование иммунитета. Не переживайте, делайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся