Консультации / Отоларингология

Насморк у грудничка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку 3 месяца за эти три месяца уже третий раз котят антибиотики. Первый раз в роддоме при рождении был плохой анализ крови. Прокололи антибиотики. Затем в месяц появляется насморк через три дня кашель попадает в больницу нам ставят диагноз острый назофаринготрахеит и колят антибиотики цефтриаксон 5 дней. От кашля эриспал, от насморка аквалор и ринофлаимуцил. Через месяц опять начинается насморк и опять мы попадает в больницу с обструктивным бронхитом. Опять колят антибиотики и ингаляции с амбробене и беродуалом. Что нам делать с нашим непрекращающимся насморком. Может это алергическое так как в больнице насморк проходит.
Здравствуйте! Неоткуда не бывает ни насморка у такого малыша, ни бронхиальной абструкции. Надо обследовать, выяснять и убирать первопричину
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".