Консультации / Травматология и ортопедия

ТБС остался ли подвывих

Был ли подвывих здравствуйте, в 6,5 месяцев сделана ренгено-графия, ацетабулярные углы, слева 32гр, справа 31гр. Диагноз: 2-ух сторонние подвывихи. По узи на следующий день: справа альфа 64, бета 44, слева альфа 65, бета 44. Месяц проходили в шине тюбингера, парафин +электрофорез. Повторное узи (через месяц постановки диагноза), справа альфа 64, бетта 47, слева альфа 63, бета 45. Сказали что подвывиха больше нет. Так ли это? Ведь значение результатов узи практически не поменялось.(Узи от 18,04) может мы вообще зря носим шин и описание ренгена было ошибочным, также по узи диагноз:отсутствие ядер окостенения. Какое лечение вы бы рекомендовали?? Ребенку сейчас 8 месяцев. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленной рентгенограмме левый тазобедренный сустав находится в подвывихе и надо обязательно лечиться! Месяц - это не срок для начала лечения в возрасте 6,5 мес. И оценивать результаты лечения надо по рентгенограмме. Раз начали с рентгена. С уважением. Ирина Бут-Гусаим