Удалили нерв в зубе

анонимно, женщина, 57 лет
Болел зуб.Сняли пол коронки в низу. Удалили нерв в зубе и поставили постоянную пломбу. Прошло правда всего 3 дня. Но все равно все болит. Болит от горячего и от холодного и немножко опухла десна. Нажать на нее невозможно. Чем можно полоскать? И что это может быть?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Вам удалили нерв. А канал запломбировали?

анонимно
Да мне сразу поставили пломбу. Но болит от горячего и от холодного.

Левин Борис Владимирович
По описанию похоже на некачественную пломбировку каналов. Точно можно ответить на основании рентгена.