Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекц мононуклеоз

Сыну 10 лет. Переболел 1,5 г. Назад инфекц. Мононуклеозом. Почти 2 мес. Держится t 37.2 Сдали анализ на вэб: ig m-обнаружено (кп=1.4), Ig g к раннему а/г ea - обнаружено (кп=1,1), ig g к ядерному а/г na обнаружено ( 96 уе/мл). Вопросы: 1. Может ли температура держаться по этой причине? 2. Нужно ли принимать какие-либо противовирусные препараты? 3. Необходимо ли сдать ещё какие-либо анализы? Спасибо!
Здравствуйте. Причины такого повышения температуры могут быть различны. Для подтверждения реактивации вэб-инфекции можно сдать кровь на определение ДНК вэб методом ПЦР. До уточнения причины повышения температуры принимать противовирусные препараты не надо.