Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Добрый вечер. У ребенка 2.2 Поставили диагноз ротовирус в четверг ночью началась рвота и общее недомогание. В пятницу держалась температура 38.8-39.2, Ни в четверг ни пятницу сильного поноса не было. В субботу утром начали давать стопдиар, и у ребенка началась сильнейшая диарея с позывами на рвоту, даже вырвало 2 раза. Ребенок может с полчаса кричать от боли с животике, пока не получится сходить в туалет. Скажите, пожалуйста, это нормальное течение болезни? Сколько времени нужно давать стопдиар? И как облегчить острые боли в животике?
Здравствуйте! А кто назначил стопдиар, доктор? в таких ситуациях мы не тормозим понос, да, ребенок теряет жидкость, но так организм избавляется от возбудителя! Тормозя стул, мы задерживаем вирус в организме. Классисческое лечение ротавируса -- обильное питье, в том числе и регидрон, препараты с бифидо и лактобактерии, многие врачи добавляют сюда так же и энтерофурил! Боли в животе, тем более такой интенсивности, для заболевания не характерны. Возможно, дело не в ротавирусЕ, нужно срочно показать ребенка доктору. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ротовирус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.