Консультации / Аллергология и иммунология

Ребёнку год...

Здравствуйте!!!Прошу о помощи и очень на ВАС надеюсь.Сыну год,3 мес.назад начали появлятся на лице пятнышки диаметром 5 мм красного цвета.Со временем их становилось больше и на сегодняшний день у него их почти на всё лицо и диаметр увеличился до 1 см.Тело покрывается сыпью и после этого образуется корка.У него это вызывает зуд.Обращались в больницы,сидим на диете:гречка на воде и вода,сок из яблок без сахара и не проподает.Даю козье молоко.Лечили:Элиделом(дало герпес),Зодак,Линекс,Адвантан,купали в череде,ромашке и безрезультатно.Помогите,заранее благодарю.
Конечно, ребенка нужно смотреть , боюсь ошибиться по заочному описанию, кожа- дело очень " тонкое". То, что вы описываете , кроме аллергии может оказаться совсем другим процессом, похоже на мастоцитоз( от пятен вплоть до волдырей на коже с последующей корочкой) или какие-то инфекционные моменты дают такое упорное течение. Тем более антиаллергическое лечение не дает должного результата, это настораживает в плане диагноза аллергии в принципе. По возможности ,приезжайте на прием ко мне в МЕДСИ на Б. Пироговскую, д 7 ,тел для записи 723-80-90. Постараюсь помочь