Консультации / Гинекология

Замершая

Добрый день! Недавно замерла беременность на 8 неделях. Мне 26 лет. Попала в больницу с кровотечением, которое на следующий день усилилось. Чистку делали уже когда плодное яйцо было в шейке (т.Е. Выкидыш начался?). Генетический анализ показал отсутствие хромосомных нарушений у плода. Гистология - фрагменты эндометрия с воспалительным процессом. Я бы очень не хотела пережить это снова. Подскажите, пожалуйста, отчего это могло произойти? Когда можно планировать следующую беременность? Читала, и все врачи ссылаются на естественный отбор, но у эмбриона не было ген.Отклонений. В какую сторону двигаться при обследовании, с чего начать ?В таких случаях это сбой со стороны материнского организма?
Здравствуйте! Причины могут быть различные, некоторые из них можно попытаться предотвратить. Если не генетика, то необходимо исключить нарушения кровоснабжения плода и инфекции. Сдайте кровь на мутации генов системы гемостаза и TORCH-комплекс, Группу крови и резус фактор. В зависимости от результатов следующую беременность можно планировать через 3-6 месяцев.