Консультации / Гинекология

Продолжительные месячные после удаления спирали Что делать

Добрый день!!У меня такой вопрос....Стояла спираль почти 7 лет с серебром,названия к сожалению не знаю,25 января этого года ее удалили...Через месяц,в последний день менструации поставили другую,но уже обычную медную...Следующий цикл менструации пришел во время,но с очень сильными болями,такого никогда не было,и менструация была с 16 марта и до 25 марта. Во время полового акта также испытывала боль внизу живота...В апреле пришла менструация 16 числа,как положено,но опять же с сильными болями.Обратилась к врачу за консультацией,она посоветовала удалить вмс,удалили на третий день менструации,то есть 18 апреля.Прописала пить противозачаточные регулон,пить сказала сразу же с 18 апреля.И с 18 апреля месячные до сих пор не закончились.Что делать в данной ситуации????
Добрый день. Очевидно, очередную спираль ввели на фоне воспалительного процесса. По- видимому, вы не сдавали никаких анализов, а это не правильно. В таких ситуациях обязательно проводится УЗИ, берутся мазки на флору и онкоцитологию, посев из цервикального канала, а желательно, со спирали. Следующая спираль вводится через три месяца, но только после определенной санации: гексикон, виферон, эпиген интим, по согласованию с лечащим врачом. Сейчас вам следует как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.