Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день! Половую жизнь веду с 21 года с одним постоянным партнером. С ноября пью противозачаточные таблетки "джес" уже где-то третий месяц подряд у меня возникает жжение во влагалище во время полового акта. В первый раз выпила флюконазол и все быстро прошло, потом через 1-1,5 месяца пила флюконазол, плюс прыскала эпиген,чтобы снять болезненные ощущения, когда опять же через 1-,5 месяца опять появились эти ощущения вместе с выделениями, вставляла свечи неопенотран форте, плюс выпила флюконазол 1 раз и второй раз через 7 дней. Сейчас опять возобновились неприятные ощущения и выделения. Пошла к врачу, сдала анализы. Пока ждала готовности анализов,прыскала миромистин два раза в день, по рекомендации врача(около недели). Неприятные ощущения прошли,но выделения еще есть. Что показали результаты анализов: исследования методом пцр - chlamydia trachomatis, mycoplasma hominis, mycoplasma geneitalium, ureaplasma urealiticum, hsv 1\2, gardnerella vaginalis, cand. Albicans, ur.Parvum - везде стоит "отрицательно". М-скопия отд-го половых органов - лейкоциты 2-6, эпителий - умеренно, флора - палочковая, гонококки, трихомонада, грибы, ключев.Кл -везде нет. Эти показатели стоят в графах шейка матки,влагалище,уретра. Мне не совсем понятно, взяла ли врач у меня мазок на флору. Подскажите какие мне нужно еще сдать анализы? И что за болячка это может быть? Как мне лучше лечиться и с чем вообще связано постоянное возникновение этих ощущений и выделений? Нужно ли проверяться половому партнеру? Спасибо!
Добрый день. Да, вы сдавали мазки на флору и ПЦР. Еще можно сдать посев из влагалища на основной спектр. Конечно, вашему половому партнеру надо пройти обследование. Это можно сделать у уролога или венеролога. Часто результаты анализов расходятся из-за разного уровня иммунитета. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть проблемы ЖКТ. Еще один момент. Иногда обильные слизистые выделения у молодых женщин, особенно после отмены КОК, вполне физиологичны и объясняются гормональными особенностями.