Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! У меня проблема с кожей лица, прыщи на щеках и подбородке. Они очень болят! Я хочу узнать у вас с чем это может быть связано. В 17 лет у меня была язва желудка. Прыши беспокоили всегда , но не так как теперь. Во время беременности и первым и вторым ребенком они пропадали, а сейчас почти как год они сново появились, только их по моему еще больше и они болезненные. После прыщей у меня на лице остаються шрамы и вмятены. Что это может быть? Очень жду вашего ответа! Спасибо.
Добрый день. Очень похоже на проявление акне. Причин несколько и (как правило) действуют они в комплексе. Это может быть влияние внутренних факторов (генетическая предрасположенность, изменение гормонального фона, соматические заболевания, очаги хронических инфекций- хр.тонзиллит, фарингит, гайморит, кариес и др.) или внешних (некорректный косметологический уход, прием определенных продуктов питания, прием гормонов, солнце и др.). Именно поэтому лечение должно быть комплексное, важно исключить все агрессивные внешние воздействия и попытаться по максимуму нормализовать состояние гормноального фона. Рекомендую обратиться к дерматологу в КВД, чтобы провести осмотр кожи, спектр необходимых анализов и,конечно, назначить АДЕКВАТНОЕ ИМЕННО ВАМ лечение.