Консультации / Онкология

После операции

Здравствуйте, 26. 06.2015 Мне было проведена териодектомия и фасциально футлярное иссечение по поводу рака щитовидной железы (т1n1bm0).Прошел практически год, но у меня онемевшие пол уха шея и плече на месте где было проведенно иссечение,но когда я дотрагиваюсь сельнее боль страшная,и охватывает все онемевшие части,мне делали пункцию и когда вставили иглу рядом со швом в место где проходило иссечение боль была такая что у меня закатилесь глаза,боль причем не точечноко хорактера, то есть где иголка там и больно,заболело от уха до плеча а вместе где вставили иглу,как будто нож вонзили расколенный.К боли я очень терпима, болевой порог далеко не низкий!!Пункциию сделать не сиогли так как боль просто невыносима.Скажите пожалуйста,что происходит у меня с этой частью шеи?Почему так больно,и почему при точечьном нажати больно становиться всей области подверженной иссечению????На пункции меня обвенили во лжи,сказав что мне не может быть больно((помогите пожалуйста.Простите за сумбур,рчень сложно описать то что я ощущаю,надеюсь вы поняли))
Здравствуйте. Наиболее вероятно, во время операции были повреждены кожные ветви лицевого нерва (а при разрезе при фасциально-футлярном иссечении клетчатки шеи это вполне возможно); опять же возможно, что у вас теперь из-за этого так называемая парестезия в области перенесённой операции. А возможно, где-то образовалась невринома. Вам стоит обратиться к неврологу.