Консультации / Педиатрия

Потливость

Здравствуйте!! В районе сердца у ребенка обнаружили шум, сделали экг, оказалась сосудистая дистония, уч. Педиатр сказал, это когда ребенок потеет, и ничего не надо делать. Меня очень беспокоит то,что он потеет во время сна, в области шеи, меняю пижамы несколько раз, шея всегда мокрая, ночью простывает, кашель появляется, плюс увеличенные аденоиды 2-3 ст, нос хуже стал дышать, ( в горизонтальном положении) ребенок очень нервничает, неужели ничего нельзя сделать, чтоб не потел так сильно ребенок? Возраст 2,9. Спасибо заранее!
Добрый день! Потливость - это признак инфекционного процесса, он же может давать осложнение на сердце. Нужно обследоваться на скрытые инфекции (герпес, цитомегаловирус, вирус эпштейна барра), при необходимости пролечиться антибиотиками. Скорее всего, потребуются как антибиотики, та к и иммуномодуляторы (виферон, амиксин), чтобы снизить вирусную нагрузку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо большое за ответ! обязательно обследуемся, что скажете на результат экг?
К вопросу приложено фото
По экг консультирует кардиолог. Но и тут видны последствия инфекционного процесса в организме.