Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пересадка кожи

Здравствуйте! Мне в декабре 2015 года сделали пересадку кожи на голень, после удаления родимого пятна, теперь у этого донорского участка расцветка как мраморная, т.Е. Присутствуют белые пятна и красные и плюс ко всему еще на нем какие-то коричневые пятна как гематом, сам шов тоже еще красного цвета! Скажите пожалуйста, как долго это все продлится, через какое время донорский участок станет таким цветом как кожа на ноге? Фото я вам направила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Пересадка кожи – это сложное хирургическое вмешательство, успех которого зависит не только от квалификации хирурга ( а у Вас безупречная работа), но и от соблюдения рекомендаций врача на этапе реабилитации, в это время хирург может назначить специальные мази, гели, силиконовые пластыри, лазерную шлифовку и т. д. Период реабилитации может занять от 6 до 12 месяцев. В течении этого периода Вам необходимо поддерживать связь с доктором для дополнительных назначений и коррекции реабилитации. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Пересадка кожи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11