Консультации / Болезни сосудов

Удаление варикозных вен и до беременности или после

Здравствуйте, мне 30лет, с 15 лет сеточка на икрах уже была, преобладала работа на ногах. У мамы и бабушки вены очень выпирают. Во время беременности, возможно от того, что не носила компрессионный трикотаж сетка вен еще больше увеличилась и на икрах и на бедрах. Хочу удалить виднеющиеся вены, но сейчас тоже постоянно нахожусь на ногах, плюс поднятие ребенка, то есть нагрузка на ноги, мой вес 60кг. Когда лучше сделать операцию с учетом, что нагрузка никуда не исчезнет, до второй беременности или после?Допустим, если удалю вены до беременности, то потом в ее течении вены снова вылезут и вся операция зря.
Здравствуйте. Ничего не зря, проконсультируйтесь со своим флебологом или хирургом для чего удаляются вены