Консультации / Наркология

Аквилонг повторная кодировка

Здравствуйте, я в 2015году в марте кодировался аквилонгом но перед новым годом раскодировался в той же клинике, в феврале 2016 опять там же кодировался, но кодировка как то непонятна прошла я весь день через каждые 5 минут мочился, мне врач выписал тетурам??( Зачем ведь аквилонг это тот же дисульфирам и тот же аквилонг), фенотропил, и флуоксетин, (хотя первый раз ничего кроме антидеприсанта флуоксетин не выписывали) на спирт я как то не реагирую, после первой кодировки меня тошнило даже на отдаленный запах спирта, перегара от кого то , доходило даже до рвоты, сейчас как то параллельно,нюхаю спирт, реакции 0, протираю лицо ласьоном со спиртом реакции 0, единственное на что реагирую это просто неприятно когда чувствую аромат пива и все! Получается меня обманули и не закодировали? Просто деньги взяли и все, и почему я мочился через каждые 5 мин, как будто мне капельницу сделали, хотя реакция при докторе была т.Е тест проба прошла удачно, а на след.День я просто понюхал спирт и все ноль реакции. И 2 вопрос пью фенотропил ( хотя уже 2 мес пью т.К доктор сказал что эффект будет только после месяца ( результата я не ощущаю т.Е что в инструкции нет, единственное гдето часа в 3 меня клонит в сон и я сплю часа 4, просыпаюсь с тахикардией) только почему то кофе меня сразу бодрит и появляются какието силы, вопрос можно ли пить флуоксетин? И можно ли при приеме флуоксетина пить кофе( я просто кофеман), просто депрессии накатывают 3 дня депрессия 2 дня все ок! И пить ли мне дальше фенотропил. И зачем мне тетурам? (Я его не пью) врачу звонить .....Естественно он скажет чтоя закодирован. Можно ли как нибудь по анализу крови узнать есть ли в организме присутствие дисульфирама?
Добрый день. Все дело в том, что так называемая процедура "кодирования", это чаще всего психо-эмоционально стрессовая реакция, направленная на негативное отношение к алкоголю. А прием тетурама, как и ряд препаратов которые вам были назначены, закрепляют данную процедуру. Тетурам конечно сам по себе несколько "тяжеловатый" препарат для организма, я своим пациентам рекомендую таб эспераль или лидевин. А по поводу перепада настроения, конечно необходимо корректировать с лечащим врачом, как собственно и по поводу ночного сна. Алкоголизм - это хроническое заболевание, которое нуждается в постоянной поддерживающей лекарственной и психологической терапии. Рекомендую посещать группы взаимопощи, и/или врача нарколога-психотерапевта. С уважением, нарколог Сурмач Олег