Консультации / Педиатрия

Не отходят газы

Здравствуйте. Ребенку 4месяца. У нас с рождения проблемы с жкт. Когда родился не было стула и была рвота зеленого цвета. Осмотрел хирург была сделана рентген с контрастом и ирриграфия. Непроходимость кишечника и патологии толстого кишечника не обнаружили. Был поставлен диагноз парез кишечника, поздний неонатальный сепсис. После выписки отходили газы и стул был регулярным. Но вот опять началось живот вздут газы не отходят, стула нет. Хирург снова исключает. Назначают анализ на дисбактериоз. Отсутствует лактобактерии, повышенное содержание гемолитические эшерихии. Прописали интестибактериофаг, биогая и линекс. Газы все равно плохо отходят, стула нет и слышны булькание, шум и переливания.
Добрый день! Бактероифаги тяжело такое убирают, поэтому зачастую назначается энтерофурил и хилак для этих целей, а также креон для поддержки пищеварению. кормящей маме - сдать молоко на посев (патогены могут быть и в нем), исключить полностью молочное, пить фенхелевый чай (это хорошо и для лактации, и для пищеварения ребенка) Здоровья Вам!
Здравствуйте, спасибо за ответ энтерофурил у нас в аптеках нету чем можно заменить это лекарство? Заранее спасибо.
эмигил, нифуроксазид
Консультация врача педиатра на тему «Не отходят газы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2016
О консультанте