Консультации / Аллергология и иммунология

Мокнущая рана за ухом

В тот день, когда поела шоколад, возникла резкая боль и замечена рана на ухе. Посыпала присыпкой, чтобы успокоить кожу. На следующий день рана уменьшилась. Через день образовалась припухлость. Я обработала жто место зелёнкой и состояние улучшилось. Почти все зажило. Сегодня снова поела немного шоколада и такая же рана появилась на другом ухе. Это аллергия на шоколад? Что делать? Какие анализы сдать? К каким врачам обратиться? Раньше на сладкое аллергии не было.
Если видите связь симптомов с употреблением шоколада, его следует исключить. Анализы в этом случае не требуются. Обратитесь к дерматологу или аллергологу.