Консультации / Дерматология и косметология

Трещины на руках

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 50. В последние 2 года у меня большая проблема - трескается кожа на руках (пальцы). Кожа сухая очень. На витамин В у меня аллергия. Помогите выяснить причину. Врач, к которому я обращалась, предлагает мне пробовать разные крема - их у меня уже полный пакет: Кловейт, Лоринден (жирный), Флекситол, Эмолиум,Радевит, Бороплюс и т.д различные жирные крема. Сплю в х\б перчатках, но эффекта мало. Просыпаюсь от очередной трещины - больно. Что делать?
Здравствуйте. Заболевание которое Вы описываете, соответствует - экземе кистей. Лечение заключается в чередовании топических стероидов и специальных препаратов (типа Эмолиум специальный крем) для заживления кожи. Но для того чтобы избавиться от заболевания необходимо пройти обследование 1. Консультация гастроэнтеролога 2. антитела к 4 гельминтам 3. антитела к лямблиям 4. кал на я /глист 5. Общий анализ крови 6. Консультация дерматолога для исключения микозов. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. С уважением, Степкина К.П.