Консультации / Неврология

Хотелось бы знать можно ли человеку перенешему инсульт делать массаж с инфокрасным лучом

У отца парализована левая рука.Могу ли я использовать для массажа ручной массажер с инфокрасным излучением?
Добрый день! Все зависит от того, какой результат Вы хотите получить. Неграмотное применение массажера может привести к резкому повышению тонуса в руке (спастике), а применение инфракрасного излучения имеет показания и противопоказания. Например, при появлении новообразований, в том числе и доброкачественных, данный метод лечения противопоказан. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей