Консультации / Педиатрия

Потливость и трется лицом

Нам 3 месяца, при кормлении у ребенка выделяются капли пота на голове, плохо спит, копризничает,и трется лицом об простым, грудь. Витамин д даем ежедневно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! Чаще всего такая ситуация может быть признаком рахита или его предпосылок. Надо отменить витамин Д на 2 дня для достоверности анализа, затем на третий день собрать мочу и сдать анализ --проба по Сулковичу. По результатам уже проконсультироваться с грамотным детским ортопедом для составления схемы лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся