Консультации / Педиатрия

Дизбауткриоз

Здравствуйте, моему ребенку 9,5 месяцев, боремся с дизбактериозом месяца три, никак не можем избавиться, назначают опять и опять: аципол, креон, зиртек и мази от сыпи авантан и элидел (шероховатая сыпь на ножках и щеках). Сначала по анализа были е.Coli, гемолизирующая кишечник палочка, грибы рода candida, нет бифидобактерий (анаэробные) и лактобактерий. После лечения по результатам последнего анализа у нас эшерихии с норм.Фермент.Св-ми 10 млн/г, со слабовыраженными фермент.Св-ми 66% - 20 млн/г, грибы candida в 10 в степени -5 - 150 тыс/г; бифидобактерий (анаэробные) нет в 10 в степени -79. Сказали лечить больше не надо, только назначили препарат ливео. Вообще малыш плохо спит, просыпается ночью до 5 раз, днем и ночью газики, отчего они могут? От дизбактериоза или проблема в жкт? Неужели все само пройдет? Подскажите пожалуйста, нужно ли какое нибудь нам лечение?
Добрый день! Креон назначается просто для переваривания, а аципол не в силах вытеснить все патогены из кишечника, тут нужно более специфическое лечнеие (нифуроксазид, хилак, линекс). Из рациона убрать все молочное - этот белок плохо переваривается и может давать и газообразование, и почву для роста патогенов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.