Применение цефтриаксона

анонимно, женщина, 44 года
Здравствуйте! Для лечения тонзиллита Лор прописал полоскать горло Цефтриаксоном растворенным в кипяченой воде...А это можно? В инструкции написано только внутривенно или внутримышечно..

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Честно говоря, не слышала про такой способ применения. Для полоскания горла существуют специальные растворы - Гексорал, Тантум-Верде, Фурасол, в конце-концов. Не уверена, что у местного применения будет необходимая эффективность. Однако, ничего плохого точно не случится - можете попробовать).