Консультации / Педиатрия

Видны вены

Добрый день! Может мой вопрос для вас покажется смешным и глупым, но меня это очень настораживает)) моему ребенку 3 года, с рождения у него очень хорошо видно вены по всему телу, даже на лбу, икрах. Так же широкие вены, которые по бокам шеи, очень выпирают, и при крике или когда напрягается, они прям очень заметны. Не раз именно врачи ( невролог и лор) указывали на эти вены шеи. Делали ээг и узи сердца ( фото прикрепляю) к сожалению на уздг сосудов шеи не взяли из за возраста. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Ребенок не худощавый, даже наоборот)) буду благодарна за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! В заключении указано, что была обнаружена дополнительная хорда левого жедудочка. Это не заболевание, просто особенность, но возможно это и дает нагрузку на сосуды и они становятся видны. Если у ребенка нет жалоб, то это не является поводом для беспокойства. Здоровья Вам!