Консультации / Педиатрия

Грудничек стал очень редко какать

Здравствуйте! У нас такая проблема,дочке около 6ти мес,всегда была на гв не так давно я ей решила дать попробовать смесь будет ли она ее есть,"семилак премиум" ребенок с удавольствием ее ел,и за один день я заменила ей три кормления грудью на смесь.Больше я не давала вообще ей ее только грудь.Это было дней 10ть назад. После чего она не какала 4дня. Зделали микроклизму микролакс ребенок сходил почти сразу тужась и краснее и не мало. После этой смеси и клизмы она стала держать и не какать по 4дня...Пукает,животик мягкий ворочается переварачивается делаем велик но стула нет. К клизмам прибегать не хочу боюсь что кишечник обленится сам опорожнятся. Начали давать овощьные пюре кабачек тыква но тоже ребенок не какает. Как быть?
Добрый день! Смеси перевариваются труднее, чем грудное молоко, поэтому задержка стула и дисбактериоз часто встречаются у искусственников. Смесь будет правильно сменить на более легкую, с пробиотиками- нуппи голд , курсом можно подавать пробиотики (линекс, хилак), отпаивать ребенка укропной водой, пищеварение должно наладиться. Здоровья Вам!