Консультации / Педиатрия

Непереносимость молочного белка или дисбактериоз

Здравствуйте! Младшей дочери 1 год. Недавно она температурила - 3 дня до 39.Кроме температуры других симптомов не было. (Все зубы резались без температуры). Нурофен почти не помогал и врач прописала свечи цефекон и виферон. Пошла реакция на цефекон - понос (виферон и раньше ставили - нормально). Дефекация 6-8 раз за день! Отменили цефекон. Температура нормализовалась (врач поставила орви), но проблема со стулом осталась, в среднем 5 раз в день, появилась слизь в кале. Врач говорит, что это непереносимость молочного белка, нужно убрать из рациона всё молоко на полгода... Хотя до этого мы спокойно ели и каши молочные и творог! Врач говорит, что так бывает. Никаких анализов не назначено, только диета. Подскажите, что это и как быть? Спасибо!
Здравствуйте! Нет, подход Вашего врача совершенно неграмотный! Надо сдать анализы кала, в первую очередь --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. если педиатр настаивает на непереносимости белка, пусть назначит анализ -- это важно, голословно ставить диагноз и подбирать лечение --нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся