Консультации / Онкология

Каким способом можно удалить тимому

Здравствуйте, при обследовании обнаружили тимому вилочковой железы размер 6.5 На 7.8 См.Предложили операцию с центрально передним доступом.Вопрос к специалистам каким менее травматичьным способом можно попробывать выполнить удаление тимомы с вилочковой железой при таких размерах опухоли?
Здравствуйте. Наименее травматичный доступ к вилочковой железе - это торакоскопический. С учётом ваших немаленьких размеров тимомы - вероятнее всего, возможен торакоскопически-ассистированный доступ (когда она "мобилизуестя" через проколы, а для её удления осуществляется небольшой разрез, просто потому что через проколы её не достанешь. Но в любом случае, это намного менее травматичный доступ, чем любой разрез. Выможете обратиться к нам в МКНЦ на консультацию, такие операции мы выполняем в отделении эндокринной и метаболической хирургии МКНЦ.