Консультации / Педиатрия

Кал ребенка 13 месяцев

Здравствуйте! Дочери 13 месяцев, с 12 начала вводить коровье молоко и натуральные йогурты.Неделю назад обратила внимание что она стала какать 6- 8 раз в день, стул нормальной косистенции но с кислым запахом, на попе появились опрелости.Колики не мучают и в весе прибавляет хорошо.Что нужно предпринять?
Добрый день! Это говорит о том, что молочным белком было нарушена микрофлора кишечника! Молоко вообще не рекомендуют вводить до 2 лет, только специальные адаптированные смеси! В таких случаях педиатры назначают пробиотики (хилак, бифидум и лактобактерин), чтобы восстановить нарушенный баланс, а вместо молока - специальную детскую смесь для детей после года - например, НУППИ Голд 3. В ее составе легкоусваиваемый молочный белок, нуклеотиды, пребиотики для правильного пищеварения и здоровой микрофлоры, омега 3 и омега6 для развития нервной системы, мозга и иммунитета. Эта смесь доступная по цене, ее можно заказать в популярных интернет магазинах (дочкисыночки, ескай) или в магазинах перекресток. Нормализуется микрофлора и пищеварение и пройдут и высыпания на коже. Здоровья Вам!
Ребенок находится на грудном вскармливании. в этом случае не надо другого адаптированоого молока?
Если не отменяете ГВ, то не нужно. Но для приготовления каш тоже адаптированное молоко.