Консультации / Педиатрия

Кал ребенка 13 месяцев

Здравствуйте! Дочери 13 месяцев, с 12 начала вводить коровье молоко и натуральные йогурты.Неделю назад обратила внимание что она стала какать 6- 8 раз в день, стул нормальной косистенции но с кислым запахом, на попе появились опрелости.Колики не мучают и в весе прибавляет хорошо.Что нужно предпринять?
Добрый день! Это говорит о том, что молочным белком было нарушена микрофлора кишечника! Молоко вообще не рекомендуют вводить до 2 лет, только специальные адаптированные смеси! В таких случаях педиатры назначают пробиотики (хилак, бифидум и лактобактерин), чтобы восстановить нарушенный баланс, а вместо молока - специальную детскую смесь для детей после года - например, НУППИ Голд 3. В ее составе легкоусваиваемый молочный белок, нуклеотиды, пребиотики для правильного пищеварения и здоровой микрофлоры, омега 3 и омега6 для развития нервной системы, мозга и иммунитета. Эта смесь доступная по цене, ее можно заказать в популярных интернет магазинах (дочкисыночки, ескай) или в магазинах перекресток. Нормализуется микрофлора и пищеварение и пройдут и высыпания на коже. Здоровья Вам!
Ребенок находится на грудном вскармливании. в этом случае не надо другого адаптированоого молока?
Если не отменяете ГВ, то не нужно. Но для приготовления каш тоже адаптированное молоко.
Консультация врача педиатра на тему «Кал ребенка 13 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2016
О консультанте