Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здраствуйте.Я заболел ветрянкой,прошол 4 день сегодня у меня вылезли на лице и я не пошол в школу в школе некто не знает что я болею ветрянкой даже врачи,скажите мне как быстро вылечится ветрянкой?
Здравствуйте. Если это ветрянка, в течение первых пяти дней может появляться сыпь в виде пузырьков, которые в течение последующих пяти дней покрывается корочкой, подсыхает, и через десять дней от момента первых высыпаний наступает выздоровление. Все десять дней человек, болеющий ветрянкой, заразен для окружающих. Ускорить процесс выздоровления невозможно, так как именно такой период характерен для развития реакции на вирус. Должна предупредить, что в подростковом периоде ветрянка переносится тяжело и может дать осложнения, поэтому, необходим вызов врача на дом.