Консультации / Стоматология

Хрустит сустав челюсти и закладывает уши

Добрый день! Когда я зеваю или глотаю слюну, у меня что-то отходит в ухе (чаще правое, но бывает и левое, и оба), слух меняется, будто ухо заложенно (похожее чувство). Также в мышцах возле челюсти после обеда бывает дискомфорт (чувствуется перенапряженность). Когда я сильно зеваю, челюстной сустав хрустит и появляется неприятное ощущение, когда после зевания закрываю рот, челюстной сустав также хрустит (будто встаёт на своё исходное положение). Ещё давно (3-4 года назад) проходил обследование в одной из клиник, назначали противоаллергические препараты и продувание, всё прошёл, пропил, но эффекта - ноль. Примерно через год я привык к этой проблеме и забросил поиски решения, но сейчас, похоже, пошло обострение, уши закладывает каждые 20-30 минут... Вопрос: к какому врачу необходимо обратиться и в чём может быть проблема? Спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь к ЛОРу. Если он не найдет проблем пишите повторно.
Доброе утро. ЛОР не смогла определить проблему, посоветовала идти к челюстно-лицевому хирургу.
Обращайтесь к стоматологу-ортопеду. Желательно к гнатологу. Эти врачи углубленно занимаются ВНЧС (челюстным суставом).