Консультации / Кардиология

Слышала что для отмены варфарина нужно сдать анализ крови на д-димер если он в норме варфарин отменяется пересдается д-димер через 1 3 6 месяцев

Здравствуйте.Мне 60 лет. Мой диагноз - гипертония 3 стадии,атеросклероз аорты,дислипедемия.Нарушения ритма сердца по типу пароксизмальной формы фибриляции предсердий, вне пароксизма. Пью варфарин 2 года, мно от2 до 3.. Пти 46.7, Кордарон 200 мг, престариум 5 мг, аторвастатин 10 мг – холестирин у меня сейчас 2.62. Узи сердца от 29марта – кальционоз стенок аорты, створок ак, недостаточность ак 1. Замедленность релаксации лж. Систолическая функция лж удовлетворительная. Велоэргометрия от 29 марта – скрытая коронарная паталогия не выявлена, толерантность к физической нагрузке высокая, тип гемодинамической реакции на нагрузку гипертонический экг – ритм синусовый,брадикардия, 59 в мин горизонтальное положение эл.Оси
Здравствуйте. В чем конкретно заключается ваш вопрос?
Можно ли отменить приём варфарина , если анализ крови на д-димер будет в норме