Консультации / Отоларингология

Посоветуйте что нужно сделать

Здравствуйте Елена Владимировна к вам обращяется за консультацией инвалид 3 гр. мой диагноз был -кондуктивная тугоухость 3-4ст., отосклероз 3ст, смешанная форма.Мне был выдан аппарат слуховой.-бесплатно давно.Но в данное время он не работает.,а у меня ухудшился слух,правым ухом очень плохо стала слышать. Что мне делать у нас в городе сурдологов нет. Ждем пока приедут с Иркутска.
Здравствуйте Ольга!Посоветовать Вам что-либо трудно.Нужна либо калибровка (настройка) Вашего слухового аппрата, либо полное ауидиологическое обследование с заменой слухового аппрата, либо на более современной (внутри-ушной-цифровой), либо поднастройка Вашего аппарата.Но, думаю, что последний вариант , в связи с ухудшением слуха не получится.Вы без специального исследования слуха ничего не сможете сделать.Чем дольше не будет коррекции слуховой функции, тем ниже пороги восприятия звуков (снижение слуха). С уважением-Подольская Е.В.