Консультации / Логопедия

Не говорит букву с и шипящие

Здравствуйте, ребёнку 1г. И 9 мес. Игнорирует букву с и шипящие, н-р: машина- манина, киска-кика, чух-чухх говорит не открывая рта. При рождении сказали: короткая мышца языка, уздечку подрезать не надо. Что можно сделать, как научить говорить проблемные звуки? Что - то можно сделать уже сейчас?
Здравствуйте. Во - первых, вздох и выход). Ребенок еще слишком мал. Он имеет право говорить искаженно. Звуки у него должны встать лишь к 4 годам. В три года сходите к логопеду и неврологу. Все будет хорошо. А пока больше играйте, лепить, рисуете, конструируйте.
Спасибо!