Консультации / Педиатрия

Очень сильно бурлит живот у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 1,5 года. Уже 3 месяца жутко бурлит / болит живот. Пробовали и эспумизаны и тд. Сдали анализы: кровь- понижен гемоглобин, прозрачность не полная, много слизи. Копрограмма - консистенция -мягкая, неоформенная. Мыла- не обнаружено, крахмал внутриклеточно - умеренно, йодофильная флора - обнаружено. Узи внутр.Органов - увеличена печень 1см( нам сказали, что в этом возрасте это норма) дизбактериоз - был, вылечили как на углеводы -0,40 предварительно переболели энтероинфекцией. Так же у нас аллергия на коровий белок и козий. И аллергия на банан. Были 2 раза у гастпоэнтеролога, первый раз пили: креон месяц, флорин форте и ношпа 1/2 в период болей, укропная вода. - Не помогло. Второе лечение - ношпа 1/2 2 рд. -10 Дн. Мукофальк 1/2 пакета 2 раза в день- 14 дней. И были ё.Коли в дизбактериозе- пропили дифлюкан 1 день пьём, один отдыхаем, и так 3 раза. - Лечение не помогло.. Что это млжет быть и как вылечить ребенка?
Добрый день! первостепенно тут нужно сдавать не кровь, а кал на посев, тут же выраженный дисбактериоз! И он у вас явно не долечен, так как лечение больше симптоматическое( Тут более адеватным будет лечение энтерофурилом, креоном, исключение молочных продуктов (трудный для переваривания белок, который может вызывать рост патогенов в кишечнике) Низкий гемоглобин - это вторично, так как железо и другие вещества не всасываются из-за того, что кишечник воспален. Здоровья Вам!