Консультации / Кардиология

Синяки на теле

Мне 52 года. В декабре 2015 г. Перенесла инфаркт (q+) нижней стенки. Произведено стентирование. Планируется установка 2 го стента. В настоящее время принимаю брилинту (2х90 мг) , кардиомагнил (1х75 мг), конкор, энап и липримар. Практически сразу на теле стали появляться синяки (небольшие), сейчас же синяки появляются более интенсивной окраски и большего размера. Я читала, что это может быть побочное действие брилинты. Врачи поликлиники ничего толкового не говорят. А мне предстоит еще одно стентирование стентом с лекарственным покрытием, а значит прием брилинты еще, как минимум, 1 год. Не опасно ли такое проявление действия лекарства? При этом я понимаю, что брилинта жизненно необходима. Что же делать? Заранее благодарна за ответ.
Синяки - это мелочи жизни по сравнению с угрозой тромбоза стента и не основание для отмены препаратов.
Спасибо большое!