анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте получила сегодня анализы крови, сказали что на практике первый раз увидели такое колличество железа в крови, норма от 7,20 до 27,70 а у меня 48,00 . Никаких добавок я не пью, в рационе у меня он тоже редко бывает, мясо я практически не ем, с чем ето может быть связано и плохо ли ето, помогите пожалуйсто, заранее спасибо за ответ! Катя
К вопросу приложено фото
Отвечает Виноградова Мария Алексеевна
гематолог
День добрый! Страшного ничего нет, нужно динамическое наблюдение. Пересдайте показатели обмена железа вместе с биохимическим анализом крови, включающим билирубин, ЛДГ, гаптоглобин, а также УЗИ брюшной полости (на предмет размера печени и селезенки).
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ крови»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2016
Ответ опубликован 22 апреля 2016