Консультации / Пульмонология

Вдохнула семечку помогите

Здравствуйте. Сегодня вдохнула семечку в кожуре, начала резко кашлять. Ощущение, что я не выкашляла её и она прошла в глубь. Вызвала рвоту, вдруг все-таки выкашляла и проглотила, но не увидела её. Сейчас в горле что-то мешает, как комок, но у меня такое бывало раньше от нервов, вот думаю может ли там семечка застрять или понервничала. Была у лора, точнее у медсестры, что там сидит, так как лор у нас в отпуске, а он у нас один.Смотрела горло длинным зеркальцем, сказала ничего нет. Не знаю, что мне сейчас делать. Могла ли она не заметить в горле семечку? И вдруг семечка ушла в бронхи и легкие? Какое обследование мне нужно? Рентген мне сделали, но терапевт сказал зря, семечку не видит он. Увидит ли семечку мрт или кт? Или обязательно нужна бронхоскопия? Нужно ли мне ехать в другой город к лору, чтобы еще раз проверить горло? Или сразу к пульмонологу ехать? У нас таких врачей нет. Спасибо!
Доброго дня! Вероятность того что семечка попала в бронхи крайне низка. Даже если это произошло, она размягчиться и будет вами откашляна. Это мягкая структура, которая довольно быстро фрагментируется. Не нужно проводить КТ и бронхоскопию. Обратитесь к ЛОР врачу и вам должны провести эндоскопическую ларингоскопию.
Просто семечка была в кожуре, надеюсь это не меняет дело? Сейчас я кашляю, но я простыла, болит горло. У лора я была, смотрели длинным зеркальцем
Не волнуйтесь, вам ничего не угрожает. Лечите простуду))
Спасибо большое!)