Консультации / Отоларингология

Поможет ли операция

Здравствуйте, виктор николаевич! У меня вазомоторный ринит, но врач сказал, что традиционное лечение будет малоэффективно. Искривлена (врожденное) носовая перегородка и сломан нос (узнала об этом у лора лет в 20). Рекомендует сделать 2 операции одновременно — исправить перегородку и перелом. Действительно это необходимо? Поможет ли операция?
Видимо, необходимо. Обязательно поможет, если её сделает опытный ринолог. Операция очень ответственная и деликатная. Не все отоларингологи, увы, ею выполняют действительно качественно, хотя берутся многие.
А тиреотоксикоз не является противопоказанием к операции? Врач знает о диагнозе. И спасибо Вам большое. Прошу прощения за опечатки, я ненарочно имя и отчество с прописных написала.
Я считаю, что противопоказаний к операции у Вас нет. Желаю удачи!
Спасибо!