Консультации / Кардиология

Физ нагрузка и самочувствие

Здравствуйте. Занимаюсь степ-аэробика 40 минут (кардио)+45 мин силовая, 4 месяца , меня иногда тошнит во время тренировки, посреди кардио появляется не слабость а какая то резкая сонливость особено если сделаю остановку. Когда делаю приседы сердце аж выпрыгивает ! Мое раб давление 90/60, 86/58. Сегодня на тренировке после 30 минут кардио поднялось давление 110/80, медсестра пыталась обьяснить мне о каком то разрыве, о каком я так и не поняла. Может вы обьясните. Еще беспокоят экстрасистолии после и не могу уснуть после тренировки какое то перевозбуждение , заканчиваются они в 9 вечера(по другому не получается)только валерьянка помогает и то не всегда. Скажите, я никогда не занималась спортом, нормально ли это, давление так и должно резко подниматься? Экстрасистолии? Считала как то пульс 158. Нормально ли это? Не хочется испортить свою ссс. Занимаюсь три раза в неделю. Имею всд по гипот типу.
Кардиологической проблемы не вижу. Пульс и давление во время тренировки обсуждайте с тренером.