Консультации / Гастроэнтерология

Мучает диарея

2,5 года назад удалили 1м подвздошной кишки от бугенивой заслонки и выше. Мучает диарея. Сейчас нашел выход но не знаю к чему это может привести. Пью 1 капсулу лоперамида в сутки и испражнения загустевают. Вопрос, как долго можно применять препарат и можно ли увеличить дозировку.
Препарат не предназначен для длительного приема, это скорее "скорая помощь". Вам необходима специальная диета. Диарея - это следствие операции.