Консультации / Травматология и ортопедия

Травма левого колена

Здравствуйте. 2.04.16 При прыжке коленная чашечка вылетела в левую сторону. Была наложена лангетка. На след.День была выполнена пункция коленного сустава, а также назначили курс магнита. После двух с половиной недель лангетка была снята. К этому времени пункция проводилась ещё 2 раза. Сразу после снятия лангетки записался на мрт. Заключение: мр картина оскольчатого перелом надколенника со смещением отломков в медиальный заворот. Зона трабекулярного отека латерального мыщелка бедренной кости. Частичное повреждение передней крестообразной связки, медиального ретинакулюма надколенника, латеральной коллатеральной связки. Синовит. Гемартроз. Инфильтративно-воспалительные изменения мягких тканей сустава. После этого врач травматолог в местной больнице сказал, что можно ходить с фиксатором, с возможностью сгибания колена и, что в июне будет выполнена операция по зашиванию связок, чтобы надколенник больше не вылетал, так как это не первый случай. Больше ничего назначено не было.Могу ходить с хромотой. Особых болей не испытываю и могу полностью сгибать колено. Вопрос: насколько ли серьезен диагноз мрт, так как доктор его не прокомментировали и будет ли в будущем с ногой всё нормально?
Вам показано оперативное лечение - артроскопическая санация сустава+пластика медиальной пателлофеморальной связки.