Консультации / Эндокринология

Проблемы с щитовидной железой

Здравствуйте. Год назад проходила мед.Комиссию, где эндокринолог сказал, что организму не хватает йода. Недавно решила сходить снова к врачу и провериться. Жаловалась на задержку роста с 14 лет, нерегулярные болезненные менструации, неразвитость половых признаков (груди), так же на раздражительность в последнее время и окончательное снижение памяти. Врач после пальпации установила, что щитовидная железа увелечена (зоб), поставила предварительный диагноз: гипотиреоз и назначила узи щитовидки и таза, анализы на гормоны. Узи никаких нарушений с размерами щитовидки или с ее структурой не установила, но дополнительно сдала кровь на анализ. Получила следующие результаты: tsh/ тиреотропный гормон 1,66 мкед/мл fт4/ cвободный t4 11,2 пмоль/л anti-tpo/ антитела к тиреопероксидазе 5,1 ме/мл прогестерон 65,12 нмоль/л глюкоза 5,42 ммоль/л железо 13,17 ммоль/л хотелось бы узнать все ли в порядке с анализами или может что-то не соответствует норме. Указывают ли они на гипотиреоз или дело в другом? Заранее, огромное спасибо, все ответившим!
Узнайте норму т4 в лаборатории выполнившей анализ.В основном все хорошо.Надо в дальнейшем наблюдаться у эндокринолога поликлиники.