Консультации / Педиатрия

Ребенок сам не садиться 9месяцев

Здравствуйте, ребенку 9месяцев сам не может сесть,если беру за ручки напрягаеться встает,когда за одну беру с большим трудом встает второй опираеться локтем.Были у нервопатолога сказали слабая спина руки,в ходунки не ставить.Хотела узнать ,что делать?Стоять у нее очень хорошо получаеться в ходунках даже бегать может, можно ли это делать?И как ей укрепить руки и спину?Сейчас идет второй курс массажа.Ползать не умеем,зарание спасибо за ответ)
Не советую, с врачом согласна в ходунки в таком возрасте ставить-вред опорно-двигательному аппарату. Делайте гимнастику, возможно плаванье.