Консультации / Маммология

Внутрипротоковая папиллома молочной железы

Мне 29 лет. В августе 2015г. Была неразвивающаяся беременность в сроке 7 недель. После выскабливания начали побаливать груди и появилось отделяемое из молочных желез белого цвета. Неделю назад обнаружила в груди уплотнение. Обратилась к маммологу, сделали узи. Обнаружила кисту с папилломой внутри. Сказала внутрипротоковая папиллома. Сказа в субботу сделаем эластографию и если ей что то не понравится пропунктирует. Параллельно у меня задержка на неделю, тест на беременность положительный. Хочу спросить у вас как считаете необходимо пунктировать? Ннужно ли её удалить сейчас или можно после родов? Большой ли риск малигнизации во время беременности папилломы?
Для уточнения диагноза по результатам УЗИ нужно провести пункционную биопсию кисты с обсуждением результатов исследования с маммологом.