Консультации / Педиатрия

Гемоглобин у ребенка

Здравствуйте, в 2,5 месяца анализ крови показал гемоглобин 95. Прописали феррум лек. Скажите, пожалуйста, какой уровень должен быть в этом возрасте? И может быть ли низкий гемоглобин быть связан с затянувшейся желтушкой? Желтушку ставили до 2,5 месяца. Принимали полисорб. Невролог сказал, что развивается хорошо. На гв. У меня гемоглобин в роддоме был 178. В течении беременности был в пределах нормы. 120-130. Спасибо.
Добрый день! Гемоглобин нужно повышать с чем бы он ни был связан, поэтому прием препарата хотя бы мамой необходим. И желтушку убирают не полисорбом, а хофитолом или урсофальком. невролог может говорить что угодно, сейчас не видно негативного действия билирубина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевн
Спасибо за ответ. А когда видно негативное действие биллирубина? Желтушка прошла. Кровь мы так и не сдавали. Врачи сказали, то нет смысла. Прописали только полисорб. Получается, что раз мы не лечили ее так, как полагается, негативное действие обязательно будет? И какое оно может быть? Спасибо за ответ.
Нет, не обязательно будет. Негативное влияние проявило бы себя неврологическими проблемами, раз у невролога претензий нет, значит, все хорошо.
Спасибо за ответ. Но я запуталась. Сначала вы написали, что невролог может говорить что угодно, и действие негативное биллирубина сейчас не видно. Потом написали, что раз невролог говорит, что все хорошо, значит, так и есть.
Вам никто не даст гарантий того, отразиться ли это потом или нет! Сейчас все хорошо, паниковать не стоит.