Консультации / Педиатрия

Нормально когда запах кала и газов приобрёл резкий и не приятный запах

Добрый день,моего сына егора в 2 месяца и 1неделю начались газы с запахом, что не возможно не обратить внимания . Затем покакал как сопельки зеленоватого оттенка следом задержка стула на 2 дня , затем он покакал "горчичкой" после и стул и кал стали такими" пахучими" что можно сказать точно по-мужски ( имеют ярко выраженный запах) животик его по прежнему беспокоит , лекарствами сильно не увликаюсь я в них разочарована. Кушаю почти все , но стараюсь сдерживать дозу . Сейчас его сыпануло на лбу и щеках , увлеклась шоколадом и халвой... Больше так не буду . Вот и мой вопрос : такое изменение связаны с тем что желудок и его работа изменились либо всему веной пища которую я ем . И чего лучше не есть
Добрый день! Конечно, это не нормально! Держать диету нужно иначе это нарушает пищеварение и вызывает дисбактериоз, что очевидно и произошло! Особенно нужно исключить молоко, молочку и сладкое, курсом подавать ребенку хилак и линекс, чтобы теперь добиться правильного баланса микрофлоры кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевн
Спасибо вам большое за ответ