Консультации / Эндокринология

Беременность 26 недель нужно ли принимать йодомарин

Здравствуйте мне 29 лет, беременность первая 26 недель. Мои гормоны щитовидной железы: ттг 0,84мме/мл(норма 0,35-4,94);т4свобод 14,6 нмоль/л ( норма 9,0-19,04), анти тпо 15,2 ме/мл(норма менее 5,61. До беременности этот показатель всегда был таким);т3 1,86 нмоль/л ( норма 0,89-2,44); анти тг 3,2 ме/мл( норма менее 4.11). Узи щитовидной железы: патологии щитовидной железы не выявлено. Все анализы от 4.04.16 Года. Нужно ли мне принимать йодомарин? Мой гинеколог говорит что не надо, так как в моем рационе присутствует йодированная соль и морская капуста. Все же у меня есть беспокойство по этому поводу...? Если нужно то в какой дозировке.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Территория РФ относится к региону йодного дефицита. Во время беременности и кормления грудью потребность в этом микроэлементе увеличивается, поэтому для профилактики развития йоддефицитных состояний как у Вас, так и у ребеночка в эти периоды показан прием калия йодида. Потребность составляет 200 мкг в сутки. Использование йодированной соли и потребление морской капусты только в плюс. С уважением, Анастасия Александровна