Консультации / Педиатрия

Прививки

Старший болеет ветрянкой (с 14.04) . А младшей нужно делать прививку кпк. Можно ли это делать или нужно ждать какое-то время? Если нужно, то сколько времени и когда можно делать прививки?
Здравствуйте! Сколько лет младшему ребенку? Болела ветрянкой?
Малышке 1 год и 4 мес. Ветрянкой не болели
Здравствуйте. Если сейчас малышка здорова, можно прививать, таких официальных запретов нет... Но, так как она контактная по ветрянке, вам необходимо успеть до 01.05.16 г включительно. С 02.05.16 г младшего ребенка необходимо изолировать от контактов с другими детьми, с этого дня малышка может быть заразна по ветрянке. Ждите проявлений ветряной оспы. Потому я бы советовала подождать с вакцинацией до конца карантина (зависит от даты последних высыпаний у старшего ребенка). КПК имеет живого ослабленного возбудителя и реакция на прививку может наслоится на проявление ветряной оспы.
спасибо
Растите здоровыми!